ELO FADA Mayo 2017 revisión 2
Calendario 2017
Cuotas y tarifas 2017
Tramitación de los torneos evaluables

Cto España Ajedrez Relámpago 2017
Daniel Forcén: tercero
35 Open Internacional de Andorra
Daniel Forcén: subcampeón
Campeonato de España Sub-14 Rápido 2017
Pedro Antonio Ginés: subcampeón
María Eizaguerri: campeona femenina

Campeonato de España Sub-14 2017
Pedro Antonio Ginés: subcampeón
María Eizaguerri: campeona femenina

IV Campeonato de España por Equipos de Colegios
 CEIP Pirineos-Pyrénées de Huesca: Tercero

44º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda
 Juan Luis Ramiro: subcampeón

Título de Maestro FIDE
Pedro Antonio Ginés
XIV Cto. España de Veteranos - Grupo A (+50) 2016
 Manuel Ángel Roche: Subcampeón

Cto de España Equipos División de Honor 2016
 Jaime Casas: Tercero

Cto de España Equipos Primera División 2016
 Stadium Casablanca: Sexto

Título de Maestro FIDE Femenino
María Eizaguerri
CE Relámpago Absoluto 2016
Daniel Forcén: octavo
LXXXI Campeonato de España Individual Absoluto
Daniel Forcén: séptimo
¡¡FELICIDADES!!

En juego:
  CECLUB Primera División 2017
  CECLUB División de Honor 2017


Próximos torneos:
  IX Open de Aragón 2017 "Memorial Santiago Tejero Lamana"

Últimas circulares:
Campeonato de Aragón Femenino 2017
Campeonato Provincial Individual de Huesca Categoría Promoción 2017
Campeonato Provincial Individual de Huesca Absoluto 2017
Campeonato Provincial Individual de Zaragoza Categoría Promoción 2017
Campeonato Provincial Individual de Zaragoza Categoría Segunda 2017
Campeonato Provincial Individual de Zaragoza Categoría Primera 2017
Campeonato Provincial Individual de Zaragoza Categoría Preferente 2017
Convocatoria de árbitros para campeonatos organizados por la FADA
Campeonato Autonómico Individual 2017
Resultados examen de monitores de iniciación
Designaciones de entrenadores para los campeonatos de España
Tecnificación Programa de apoyo a jóvenes promesas para jugadores nacidos en el 2003 y posteriores
Cto. de España por Selecciones Autonómicas Infantiles 2017
Ayudas a Clubes organizadores de Torneos valederos para el Circuito Aragonés de Ajedrez 2017
Formación de Árbitros F.A.D.A.
Ctos de España de Ajedrez de Menores Salobreña 2017. Categorías: sub-18, sub-16, sub-14, sub-12, sub-10 y sub-8

Torneos terminados recientemente:
  I Torneo Verano Club de Utebo San Lamberto
  Cto España Ajedrez Rápido 2017
  Cto España Ajedrez Relámpago 2017
  CECLUB Segunda División 2017
  XIII Circuito del Somontano 2017
  XIII Circuito del Somontano 2017. Estadilla
  XIII Circuito Infantil del Somontano 2017. Estadilla
  Campeonato de España sub18 Rápido 2017
  XXIX Torneo Internacional de Ajedrez "San Lorenzo"
  Campeonato de España sub18 2017
  Campeonato de España sub16 Rápido 2017
  III Torneo de Verano "Agrupación Artística Aragonesa – Memorial Fernando Ballano"
  XIII Circuito del Somontano 2017. Berbegal
  XIII Circuito Infantil del Somontano 2017. Berbegal
  Campeonato de España sub16 2017
  Campeonato de España sub14 Rápido 2017
  XI Torneo Internacional de Alcubierre
  Campeonato de España sub14 2017
  XIII Circuito del Somontano 2017. Pozán de Vero
  XIII Circuito Infantil del Somontano 2017 - Pozán de Vero
  Torneo Magistral de Ajedrez Hotel el Águila
  Campeonato de España sub12 Rápido 2017
  Campeonato de España sub12 2017
  XXXVII Open Internacional de Benasque
  Campeonato de España Sub10 Rápido 2017
  Campeonato de España sub10 2017
  Campeonato de España sub8 2017
  Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub14
  XIII Open Internacional "Comarca Cinco Villas"
  VII Open de Fraga
  XII Torneo Internacional Ayuntamiento de Utebo
  V Torneo abierto de Primavera AAA
  V Torneo cerrado A de Primavera AAA
  V Torneo cerrado B de Primavera AAA
  II Torneo de Ajedrez "Casa Castilla y León"
  XVI Cto Aragón de Veteranos 2017 Grupo A
  XVI Cto Aragón de Veteranos 2017 Grupo B
  European Individual Chess Championship 2017
  Fiestas del Actur
  ...
  Todos los torneos



Jaime Casas campeón 2017
Jaime Casas campeón 2017





Página actualizada el 19/08/2017

Estadísticas