ELO FADA Mayo 2016 (provisional)
Calendario 2016
Cuotas y tarifas 2016

Norma de Maestro Internacional
36º Open Int. de Benasque
Alberto Quintin
Campeonato de España Sub-14 Rápido 2016
Pedro Ginés: cuarto
Campeonato de España Sub-14 Rápido 2016
Pablo Baquedano: décimo
Campeonato de España Sub-14 2016
Pedro Ginés: quinto
Campeonato de España Sub-14 2016
Pablo Baquedano: octavo
Campeonato de España Sub-12 Rápido 2016
Pedro Ginés: tercero
Campeonato de España Sub-12 2016
Pedro Ginés: subcampeón
Campeonato Europeo Escolar 2016 sub-13
José Escartín: séptimo clasificado
Daniel Forcén: Nuevo GM
Cto de España Equipos Primera División 2015
 Jaime Casas: Campeón y asciende a División de Honor
 Stadium Casablanca: Cuarto

¡¡FELICIDADES!!

En juego:
  Campeonato de España Sub-18
  I Abierto Internacional Palacio de Pioneros
  XII Circuito de Ajedrez del Somontano 2016 Clasificación provisional Adultos
  XII Circuito de Ajedrez del Somontano 2016 Clasificación provisional Infantil


Próximos torneos:
  Campeonato de España Sub-18 Rápido
  X Torneo Internacional de Alcubierre

Últimas circulares:
Designaciones de entrenadores para los campeonatos de España
Tecnificación Programa de apoyo a jóvenes promesas para jugadores nacidos en el 2002 y posteriores
Ctos de España de Ajedrez de Menores Salobreña 2016. Categorías: sub-18, sub-16, sub-14, sub-12, sub-10 y sub-8
Convocatoria de entrenadores para los campeonatos de España
Ayudas a Clubes por Organización de Torneos valederos para el Circuito Aragonés 2016

Torneos terminados recientemente:
  XII Circuito de Ajedrez del Somontano 2016 Pozán de Vero-Adultos
  XII Circuito de Ajedrez del Somontano 2016 Pozán de Vero-Infantil
  Campeonato de España Sub-16 Rápido
  II Torneo de Ajedrez Infantil "El Rincón"
  Campeonato de España Sub-16
  Campeonato de España Sub-14 Rápido 2016
  XXXVI Open Internacional de Ajedrez de Benasque
  Campeonato de España Sub-14 2016
  Campeonato de España Sub-12 Rápido 2016
  Campeonato de España Sub-12 2016
  Campeonato de España Sub-10 rápido
  Campeonato de España Sub-10 2016
  Fiestas del Actur Infantil
  XII Open Internacional Cinco Villas
  CE Selecc. Autónomicas SUB 14 2016
  Campeonato de España Sub-8 2016
  European School Chess Championships 2016 - O11
  European School Chess Championships 2016 - O13
  IV Torneo Cerrado de Primavera A. A. A.
  IV Torneo Abierto de Primavera A. A. A.
  XI Torneo Internacional de Utebo
  VI Open Ciudad de Fraga
  I Torneo de Ajedrez Casa Castilla y León
  VII Memorial Enrique Playán
  XV Torneo Parque Delicias sub 8
  XV Torneo Parque Delicias sub 10
  XV Torneo Parque Delicias sub 12
  XV Torneo Parque Delicias sub 16
  XV Torneo Parque Delicias General
  V Torneo de Ajedrez En la Calle "Marie Curie"
  XV Cto de Aragón de Veteranos 2016 Grupo A
  XV Cto de Aragón de Veteranos 2016 Grupo B
  X Torneo de Ajedrez Infantil "Dr Azúa" sub-12
  X Torneo de Ajedrez Infantil "Dr Azúa" sub-10
  X Torneo de Ajedrez Infantil "Dr Azúa" sub-8
  Torneo Femenino
  XXX Open Internacional de Ajedrez Villa de Estadilla 2016
  Torneo de Ajedrez Escolar "30 Años de Ajedrez Estadillano" Infantil Cadete
  Torneo de Ajedrez Escolar "30 Años de Ajedrez Estadillano" Alevín
  Torneo de Ajedrez Escolar "30 Años de Ajedrez Estadillano" Benjamín
  Torneo de Ajedrez Escolar "30 Años de Ajedrez Estadillano" Iniciación
  Circuito Río Huerva 2016 "CEIP San Jorge" Iniciación
  Circuito Río Huerva 2016 "CEIP San Jorge" Benjamín
  Circuito Río Huerva 2016 "CEIP San Jorge" Alevín
  III Torneo de Ajedrez AMPAMAR
  IV Torneo de Ajedrez Comarca de Valdejalón
  II Torneo de Ajedrez de Miralbueno Cadete
  II Torneo de Ajedrez de Miralbueno Alevín
  II Torneo de Ajedrez de Miralbueno Benjamín
  II Torneo de Ajedrez de Miralbueno Iniciación
  XII Torneo Villa de Binéfar 2016 Infantil Cadete
  XII Torneo Villa de Binéfar 2016 Alevín
  XII Torneo Villa de Binéfar 2016 Benjamín
  XII Torneo Villa de Binéfar 2016 Iniciación
  I Open San Jorge de Ajedrez Agrupación Artística Aragonesa
  XXXIII Juegos Escolares de Aragón Cadete
  XXXIII Juegos Escolares de Aragón Infantil
  Cto de Aragón sub 12
  Cto de Aragón sub 10
  Cto de Aragón sub 8
  Cto Huesca Relámpago Equipos
  Cto Huesca Relámpago Individual
  XIII Supercopa de Zaragoza
  XIII Supercopa Junior de Zaragoza
  Torneo de Ajedrez Infantil Sobradiel
  Torneo de Ajedrez por Equipos Sub 12
  Torneo de Ajedrez por Equipos Sub 16
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-8
  VII Abierto Palacio Pioneros
  XVIII Torneo de ajedrez Actur Rey Fernando - Memorial Antonio Bernad
  Escolar Provincial de Teruel Infantil-Cadete
  Escolar Provincial de Teruel Alevín
  Escolar Provincial de Teruel Benjamín
  Escolar Provincial de Teruel Iniciación
  ...
  Todos los torneos



Stadium Casablanca B campeón 2016
Stadium Casablanca B campeón 2016





Página actualizada el 15/07/2016

Estadísticas